Общий каталог
Портативное оборудование
Декадные магазины
Многофункциональные калибраторы
Программируемое оборудование
Оборудование технологического контроля
Автоматизированные рабочие места поверителя
Программные средства для автоматизации поверочных работ
Принадлежности
 
Физический
Электрический

Температурный калибратор ТЕ1090

Температурный калибратор ТЕ1090
Свойства:

 

Измерение/моделирование 8 типов термопар, платинового 100Ом термометра сопротивления, мВ, мА

 

Выходное значение выводится на дисплей в °CF, мкВ/мВ или мA

 

Большой жидкокристаллический дисплей

 

Защищенная от внешнего воздействия клавиатура
  Автоматический и ручной выбор компенсации холодного спая
  Прочный футляр для транспортировки с отделением для руководства по эксплуатации
  Функция пошагового и ступенчатого приращения с переменной длительностью шага
  Батарейное питание, продолжительность непрерывной работы 24 часа
Описание:
Портативный калибратор модели 1090 является высокоточным, легкоуправляемым портативным прибором, в котором сочетаются функции измерения и источник опорных сигналов для поверки термопар, термометров сопротивления, мВ и мА. Калибратор работает от питания 6 АА аккумуляторных батарей. которые могут подзаряжаться от внешнего зарядного сетевого устройства, которое поставляется в стандартной комплектации калибратора. Батареи можно подзарядить без извлечения их из прибора.
Измерение и моделирование термопар:
Прибор 1090 способен измерять и моделировать температуру и мВ характеристики широкого диапазона термопар с погрешностью менее 0.05%.
Компенсация холодного спая:
Автоматический выбор компенсации холодного спая термопар облегчает использование ручной коррекции.
Измерение и моделирование термометров сопротивления, опорных сигналов мВ и мА:
В дополнение к моделированию термопары, калибратор 1090 может быть использован для измерения и моделирования 100 ом платинового термометра сопротивления, а также измерения и моделирования опорных сигналов мВ и мА.
Функция пошагового приращения/уменьшения выходного сигнала:
Установочное меню позволяет задать три уровня приращения сигнала: 0,1; 1; 10°С (°F), а также 1, 10, или 100 мкВ для напряжения. Эта функция особенно важна при калибровке контроллеров термостатов, которым присущи очень жесткие рамки для гистерезиса.
Эквивалентные показания дисплея:
Важной особенностью прибора является выведение на дисплей эквивалентных значений в °С или °F и в мкВ (термопары) или Ом (термометры сопротивления)путем нажатия одной клавиши.
Вызов данных из встроенной памяти и функция пошагового изменения выхода:
Часто используемые значения могут быть внесены в долговременную память прибора 1090. они могут быть вызваны в любое время как вручную, так и автоматически путем последовательного перехода.
Прибор поставляется в жестком защитном футляре с ремнем для переноски. На футляре предусмотрен карман для инструкции по эксплуатации.
Подзарядку батарей можно осуществить без их извлечения из прибора.
Модель 1040 представляет собой высокоточный магазин сопротивлений в компактном корпусе, предназначенный для использования в производстве и различных центрах обучения. Прочный металлический корпус позволяет легко транспортировать устройство.

Высокая точность прибора достигнута применением высокостабильных пленочных резисторов. Точность в средней части шкалы не хуже 0,1%. Задание величины сопротивления с помощью 8 разрядных наборных дисков позволяет точно задать значение с прямым считыванием его с панели.

Температурный коэффициент лучше 50 РРМ/°C. каждый резистор имеет номинальную мощность 1 Вт.
Чтобы избежать ошибки при считывании, в приборе используется цветовое кодирование, где каждя группа из трех разрядов, соответствующих Ом, кОм, МОм, имеет свой цвет.

Особое внимание уделено надежности работы. Переключатель со специальными позолоченными контактами обеспечивает надежную работу даже при выходе из строя основных контактов.